Конкурс «Юные спасатели»

В Красногвардейском районе прошел V районный спортивно-прикладной конкурс «Юные спасатели» среди дошкольных образовательных учреждений.

В 2018 году почти на 20 процентов увеличилось количество детей, погибших на пожарах. Основными причинами таких пожаров явилось неосторожное обращение с огнем, в том числе шалость. В целях профилактики пожарной безопасности, а также формирования социального поведения и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности у детей в Красногвардейском районе прошел V районный спортивно-прикладной конкурс «Юные спасатели» среди дошкольных образовательных учреждений, который длился 3 дня на базе ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта». В мероприятии приняло участие 35 детских садов района. Такие соревнования формируют представление детей, о том, что огонь приносит не только пользу в жизни человека, но и может нанести вред. А полученные знания и навыки помогают предостеречь детей от возможных пожаров, ожогов, испуга и других проблем, связанных с огнем.

Соревнования проходили в 5 этапов. Сначала команды представили свои названия и громкие девизы. Затем участники продемонстрировали свою силу, ловкость и смекалку в пяти эстафетах: «Ликвидация очага пожара», «Задымленный коридор», «Огнеборцы», «Пожарный резервуар», «Пожарный рукав». И завершающим этапом стал конкурс капитанов команд на знание первичных средств тушения пожаров, знаков безопасности и основных видов пожарно-технического вооружения. В организации и проведении спортивно-прикладного конкурса принимали участие: ОНДПР Красногвардейского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд ППС Санкт-Петербурга по Красногвардейскому району»,  Красногвардейское отделение Санкт-Петербургского городского отделения ВДПО и Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Жюри было очень сложно выбрать лучших из лучших, и все же места распределились следующим образом:

Первый день:

• I место – ГБДОУ № 16
  • II место - ГБДОУ № 5
  • III место – ГБДОУ № 6

Второй день:

• I место - ГБДОУ № 57
  • II место - ГБДОУ № 84
  • III место - ГБДОУ № 75

Третий день:

• I место - ГБДОУ № 93
  • II место - ГБДОУ № 76
  • III место - ГБДОУ № 89

Победителям и всем участникам фестиваля были вручены грамоты и памятные призы.

За непосредственное проведение спортивно-прикладного конкурса и за активное участие в профилактике пожарной безопасности среди воспитанников детских учреждений Красногвардейского района благодарим ГБДОУ детский сад № 67 Красногвардейского района и ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 307 | Добавил: Admin